[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бахыт  
Форум Жамбылского района, Алматинской области » Общий форум для всех » Проблемы поселка » Довольны Вы нынешним состоянием поселка? (дороги, освещение, электроснабжение, газ и т.д.)
Довольны Вы нынешним состоянием поселка?
Kuanysh_Дата: Пятница, 29.02.2008, 14:39 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Marat_J)
какие "актуальные" темы еще можно осветить?

Самая актуальная тема (ИМХО) это комбинат. Комбинат сможет дать просто колоссальный толчок развитию всего поселка. Необязательно возрождать тот комбинат, который мы знали, нужно продвигать новое, осваивать сферу 21 века. НОКИА тоже выпускала раньше шерстяные изделия, а сейчас мировой производитель сотовых. Многие могут сказать, да не, это не для нас, типа рядом Китай или у нас народ не такой и т.д., а это все отмазки, на самом деле Финляндия была отсталой сельскохозяйственной страной, а сейчас? Считается круто, если сотка собрана в Финляндии, а не в Китае. А то что рядом Китай, да это же плюс, многие комплектующие изделия можно делать там, как это делают соседи Китая - Япония, Корея, Малайзия, Сингапур и тот же Тайвань... Нужно менять систему. Вспомните Китай Мао Цзэдуна - отсталый Китай, нищета, голод, болезни, репрессии и Китай Дэн Сяопина с его реформами открытых дверей и либеральных налоговых льгот - это Китай новых технологий и олимпийских игр.

Quote (Rinat)
у меня дома книжка есть про открытие комбината, там события с 1905 по 1917 описываются, очень много фамилий тех людей, чьи потомки и сейчас живут в посёлке, к сожалению автора не помню

Если я не путаю, то та книга называется "Первая Фабрика Казахстана", читал я ее, очень интересная книга, и автор писал ее при коммунистах, поэтому она не может дать развёрнутую экономическую картину тех лет. Она интересна тем, что там действительно можно найти фамилии первых директоров, первых "ударников" и т.д. Развитие комбината во временна войны и индустриализации.


 
фабричныйДата: Пятница, 29.02.2008, 15:05 | Сообщение # 42
Царь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
да ведь не даром это был рабочий поселок, с освоением и новой работой комбината, поселок будет жить как раньше..

Девушки прямо как абоненты мобильной сети: то постоянно занятые, то временно не доступны, то недостаточно денег на вашем счету!
 
RinatДата: Пятница, 29.02.2008, 15:08 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kuanysh_)
Если я не путаю, то та книга называется "Первая Фабрика Казахстана", читал я ее, очень интересная книга, и автор писал ее при коммунистах, поэтому она не может дать развёрнутую экономическую картину тех лет. Она интересна тем, что там действительно можно найти фамилии первых директоров, первых "ударников" и т.д. Развитие комбината во временна войны и индустриализации

нет, Куаныш не та, в той события до революции описываются

 
Kuanysh_Дата: Пятница, 29.02.2008, 15:23 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rinat)
нет, Куаныш не та, в той события до революции описываются

Может дашь почитать, или давай отсканируем и повесим на сайте? Как раз события до революции являются темным пятном истории... Если мы будем знать историю, прошлое, то нам будет легче двигаться в будущем...


 
RinatДата: Пятница, 29.02.2008, 15:25 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
давай, я как раз на выходные в посёлок собираюсь (кнтга там), с собой привезу
 
Kuanysh_Дата: Пятница, 29.02.2008, 15:46 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Rinat)
давай, я как раз на выходные в посёлок собираюсь (кнтга там), с собой привезу

Здорово, кстати, сколько стоит скан одной страницы в Копилэнде? Кто знает?


 
Marat_JДата: Пятница, 29.02.2008, 16:13 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
Суконный комбинат на данный момент на гос.балансе?
 
Kuanysh_Дата: Пятница, 29.02.2008, 16:24 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Marat_J)
Суконный комбинат на данный момент на гос.балансе?

Если бы!!! Он давно в частных руках, еще как давно. Самое прикольное, что по идее, акционерами комбината должен был быть народ, а в итоге, блокирующий пакет акций принадлежит сыновьям и жене Амирова М., бывшего директора комбината. Частная собственность!!! Всё: цеха, инженерные сети, склады, оборудование, котельная, ГЭС...


 
фабричныйДата: Пятница, 29.02.2008, 16:41 | Сообщение # 49
Царь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kuanysh_)
Если бы!!! Он давно в частных руках, еще как давно. Самое прикольное, что по идее, акционерами комбината должен был быть народ, а в итоге, блокирующий пакет акций принадлежит сыновьям и жене Амирова М., бывшего директора комбината. Частная собственность!!! Всё: цеха, инженерные сети, склады, оборудование, котельная, ГЭС...

полагаю это достоверная информация?


Девушки прямо как абоненты мобильной сети: то постоянно занятые, то временно не доступны, то недостаточно денег на вашем счету!
 
Kuanysh_Дата: Пятница, 29.02.2008, 16:42 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
По крайней мере год назад она была достоверной, т.к. я лично встречался с директором комбината. Я интересовался АТС-ом. А что есть другая информация?

 
фабричныйДата: Пятница, 29.02.2008, 16:46 | Сообщение # 51
Царь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
ясно

Девушки прямо как абоненты мобильной сети: то постоянно занятые, то временно не доступны, то недостаточно денег на вашем счету!
 
Kuanysh_Дата: Пятница, 29.02.2008, 16:47 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, в нашей стране не поймешь, кому что принадлежит. Ну уж точно не государству.

 
samuelesДата: Пятница, 29.02.2008, 16:47 | Сообщение # 53
Маршал
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
АО "Каргалы"

Адрес : Казахстан, Алматы
Алматинская обл, пос Фабричный

Индекс : 483171

Телефоны : + 7 270 22260

Факсы : + 7 270 22260

E-mail : oao_kargaly@hotmail.ru

АО "Каргалы" (Каргалинский суконный комбинат) основан в 1910 году. Предприятие является отечественным товаропроизводителем и единственным в стране шерстоперерабатывающим предприятием, вырабатывающим ткани из чистой шерсти, одеяла из овечьей и верблюжьей шерсти, пледы, ватин п/ш и уникальные ковры ручной работы.

вот официальная инфа


А нам все равно! кто помнит этот свист??
 
Kuanysh_Дата: Пятница, 29.02.2008, 16:50 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
В официальной инфе ничего не сказано о собственниках фабрики. Звоню по телефонам, никто трубку не поднимает. Как думаете, может тему создадим о фабрике?

 
samuelesДата: Пятница, 29.02.2008, 16:57 | Сообщение # 55
Маршал
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
куаныш если на сайт волью файл PDF с государственным отчетом какой то НИИ весом 1,30Мб, не будешь против? Просто там расписано про всю текстильную промышленность Казахстана, пусть люди знают с чем имеют дело. Вот прочитают, и пись мо будет легче писать акиму. Свои слова хоть чем то можно будет мотивировать

А нам все равно! кто помнит этот свист??
 
Kuanysh_Дата: Пятница, 29.02.2008, 16:59 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (samueles)
куаныш если на сайт волью файл PDF с государственным отчетом какой то НИИ весом 1,30Мб, не будешь против? Просто там расписано про всю текстильную промышленность Казахстана, пусть люди знают с чем имеют дело. Вот прочитают, и пись мо будет легче писать акиму. Свои слова хоть чем то можно будет мотивировать

Без проблем!!! Подожди 5 минут, я хранитель файлов как раз делаю.


 
samuelesДата: Пятница, 29.02.2008, 17:02 | Сообщение # 57
Маршал
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
В личку напиши когда готово будет

А нам все равно! кто помнит этот свист??
 
BulatДата: Пятница, 29.02.2008, 17:10 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kuanysh_)
По крайней мере год назад она была достоверной, т.к. я лично встречался с директором комбината. Я интересовался АТС-ом. А что есть другая информация?

Хотелось бы фактов, а на счет акций, то были они у народа, да народ сам их продал. Фамилия директора если можно?
Кстати прошу господа на Амирова М.Ш. в будущем бочку не катить, надо отдать ему должное, что не довел КСК до банкротства, хотя его очень хорошо просили заинтересованые люди.
На счет будущего КСК, говорить и гадать сложно, потенциальный инвестор будет опасаться вбухивать бабло в КСК - разваливающиеся здания (без боли в груди по территории КСК не пройдешься), отсутствие железной дороги, сырьевой базы, изношенность энергоресурсов.
 
Kuanysh_Дата: Пятница, 29.02.2008, 17:13 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bulat)
Кстати прошу господа на Амирова М.Ш. в будущем бочку не катить

А на него никто бочку и не катит. тем более умер он давно уже.

Quote (Bulat)
потенциальный инвестор будет опасаться вбухивать бабло в КСК - разваливающиеся здания (без боли в груди по территории КСК не пройдешься), отсутствие железной дороги, сырьевой базы, изношенность энергоресурсов.

Ну понятное дело, поэтому мы и здесь, чтобы донести проблему до верха (конечно если получится). Здесь без государства не обойтись.

З.Ы. Мой отец до сих пор типа акционер, и никому он акции свои не продавал.


 
samuelesДата: Пятница, 29.02.2008, 17:16 | Сообщение # 60
Маршал
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята почитайте информацию про промышленность текстильную, дабы знать с чем имеем дело.

А нам все равно! кто помнит этот свист??
 
Форум Жамбылского района, Алматинской области » Общий форум для всех » Проблемы поселка » Довольны Вы нынешним состоянием поселка? (дороги, освещение, электроснабжение, газ и т.д.)
Поиск: