[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Бахыт  
Форум Жамбылского района, Алматинской области » Общий форум для всех » Проблемы поселка » Довольны Вы нынешним состоянием поселка? (дороги, освещение, электроснабжение, газ и т.д.)
Довольны Вы нынешним состоянием поселка?
nitrogenДата: Среда, 19.03.2008, 17:19 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
дааа видел этот родник походу жопа дороге пришла размоет все

и всетаки она круглая и вертится
 
ГалиюшаДата: Четверг, 20.03.2008, 04:15 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не довольна нынешним состоянием поселка=(
нет той атмосферы, что было раньше, Славных людей не вижу.....менталитет на низком уровне(((( почему так?


...давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви короткие моменты...
 
Marat_JДата: Четверг, 20.03.2008, 12:46 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
не совсем понял что такое низкий менталитет, но суть уловил... cool , я думаю причина в низком социальном положении населения в фабричном (нет работы в самом регионе, пока не очень превликательный инвестиционный климат), так же большая концентрация новых жителей как правило не с самых благополучных регионов страны, а в некоторых случаях и "мира" т.е. узбеки, киргизы, каракалпаки, оралманы, чечены, ингуши и т.д. Сейчас в фабричном идет период формирования его как очага развития обратно из села в поселок и выше... Я думаю не все так плохо как может показаться на первый взгляд. Был суперский фабричный - умер, не умрешь не возродишься... (это оптимистичный вариант, потому что писсимистичный нет смысла писать...) dry
 
ГалиюшаДата: Четверг, 20.03.2008, 13:35 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Простите! я не хотела никого обидеть

...давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви короткие моменты...
 
Slash_oneДата: Четверг, 20.03.2008, 13:53 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Галиюша)
Простите! я не хотела никого обидеть

никого ты необидела...
я с тобой согласен..


"Kazakhstan Hardstyle/Hardcore Team"
 
Marat_JДата: Четверг, 20.03.2008, 13:59 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
я вообще ничего обидного не увидел не в чьих словах... в том числе не вижу и в своих даже намека на обиду. Просто беседуем, каждый делиться своими мыслями... cool
 
Kuanysh_Дата: Четверг, 20.03.2008, 14:31 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Marat_J)
ыл суперский фабричный - умер, не умрешь не возродишься...

+1

Респект Мара, хорошо пишешь, давай еще... biggrin


 
nitrogenДата: Четверг, 20.03.2008, 22:04 | Сообщение # 108
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
вам надо пару турбаз открыть хорошего уровня и на туризме бабки поднимать

и всетаки она круглая и вертится
 
Marat_JДата: Пятница, 21.03.2008, 09:51 | Сообщение # 109
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
с турбазами идея хорошая, можно было бы попробовать раскачать...
 
TemujinДата: Воскресенье, 23.03.2008, 17:29 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Репутация: 0
Статус: Offline
а чё клёвая идея +1
 
БахытДата: Понедельник, 31.03.2008, 15:10 | Сообщение # 111
Южный Маймак
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
как меня достали перебои с водой... на выходных был в посёлке воды нет... пол посёлка носится с 5литровыми баклашками...
слов нет одни слюни angry
 
Kuanysh_Дата: Понедельник, 31.03.2008, 15:49 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Бахыт)
***** [Администраторы] Группа: Администраторы Сообщений: 65 Репутация: 0 [0%]± Статус: Offline как меня достали перебои с водой... на выходных был в посёлке воды нет... пол посёлка носится с 5литровыми баклашками... слов нет одни слюни angry

Это только цветочки. Вода может вообще исчезнуть, если власти срочно не возьмутся за капитальный ремонт сетей. Почему наш акимат ничего не делает? Нужно бабки выбивать и делать трубы и канализацию. Между прочим в Фабричном очень большая сеть канализаций. Если не принять меры, последствия могут вообще плачевными. Представляете, если канализации забьются, прорвутся, и все нечистоты могут выйти наружу, попасть в питьевую и поливочную воду, может возникнуть большие очаги заражения. Это во первых. Во вторых, все сети уже давно отработали свои ресурсы, они все в ржавые, с трещинами, и снова в воду могут попасть микробы и вирусы, тем более вода уже давно не хлорируется. В третьих: нужно заново отремонтировать всю систему водоотводов, арыков и каналов. Во время дождя тысячи литров воды подмывают многоэтажки, топит подвалы. Не дай бог какая нибудь пятиэтажка рухнет от воды.... капец просто...


 
Slash_oneДата: Понедельник, 31.03.2008, 23:44 | Сообщение # 113
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kuanysh_)
Это только цветочки

+1 полностью с тобой согласен!


"Kazakhstan Hardstyle/Hardcore Team"
 
фабричныйДата: Вторник, 01.04.2008, 11:31 | Сообщение # 114
Царь
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
например у меня дома нет воды с нового года!
разговаривал с домкомом нашей улицы, решили собрать деньги и самим делать свою трассу, уже лето как не говори..


Девушки прямо как абоненты мобильной сети: то постоянно занятые, то временно не доступны, то недостаточно денег на вашем счету!
 
ГалиюшаДата: Вторник, 01.04.2008, 11:55 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Дааааа.......это не есть гуд(((((

...давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви короткие моменты...
 
Marat_JДата: Вторник, 01.04.2008, 12:07 | Сообщение # 116
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
поселок разрастался хаотично, проектировшики коммуникаций возможно и предусмотрели и продумали прокладку схем коммуникаций, то архитекторы уж точно как будто не видели эти схемы, вы будете приятно удивлены, когда начнете прокладывать новые сети.
 
Kuanysh_Дата: Вторник, 01.04.2008, 12:23 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Marat_J)
вы будете приятно удивлены, когда начнете прокладывать новые сети.

Вряд ли новые сети будут прокладывать, нам бы хотя бы старые отремонтировать, и то вряд ли...


 
Marat_JДата: Вторник, 01.04.2008, 12:36 | Сообщение # 118
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
мы прокладывали новую ветку водопровода, потому что старая под домами проходила... , а узнали когда вода перестала идти, оказалось, что один "умный" которого подтапливала его дом старая ветка, додумался зимой отключить ее втихорях...

Добавлено (01.04.2008, 12:36)
---------------------------------------------
недалеко от дома соседи делали трубы... молодцы, да вот только закапать нормально почему то сил не хватает или мозгов, яма образовала такая, что на приличной машине по ней не поедишь...

 
RinatДата: Среда, 09.04.2008, 15:47 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Marat_J)
мы прокладывали новую ветку водопровода, потому что старая под домами проходила... , а узнали когда вода перестала идти, оказалось, что один "умный" которого подтапливала его дом старая ветка, додумался зимой отключить ее втихорях...

Quote (Marat_J)
мы прокладывали новую ветку водопровода, потому что старая под домами проходила... , а узнали когда вода перестала идти, оказалось, что один "умный" которого подтапливала его дом старая ветка, додумался зимой отключить ее втихорях...

этот "умник" теперь сам без воды сидит
 
Marat_JДата: Среда, 09.04.2008, 16:02 | Сообщение # 120
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 0
Статус: Offline
осталось свет ему отключить... один фиг он дикий... biggrin
 
Форум Жамбылского района, Алматинской области » Общий форум для всех » Проблемы поселка » Довольны Вы нынешним состоянием поселка? (дороги, освещение, электроснабжение, газ и т.д.)
Поиск: