[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Бахыт  
Форум Жамбылского района, Алматинской области » Общий форум для всех » Общий форум для всех » ПРИКОЛЫ
ПРИКОЛЫ
ГалиюшаДата: Среда, 02.04.2008, 04:05 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
2 Апреля в Алмате состоится эстафета олимпийского огня, в связи с чем щас в субботу в 12 ночи я сижу на работе и РАБОТАЮ. И все остальные дизайнеры тоже, и вчера, и завтра и ночью. Наши дизайнеры настолько суровы, что не пьют кофе -- они его едят ложкой прямо из банки!
Ну вообще конечно, когда я в институте училась во время одной из сессий у меня был рекорд - не спала четверо суток . Мне тогда надо было на трех планшетах размером метр на метр вручную здание гостиницы вычертить, фигли, это вам не курсовую написать. Именно тогда я и подумала, а нах мне архитектура. Именно поэтому я щас сижу, ем кофе, наблюдаю признаки насильственной смерти на лице арт-директора и думаю, надо было мне вообще в кулинарный идти. Шучу конечно, просто порой всё надоедает.


...давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви короткие моменты...
 
samuelesДата: Среда, 02.04.2008, 13:35 | Сообщение # 22
Маршал
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Галиюша,
это точно. Очень часто возникает такое желание сказать "А еб%?!сь оно всё конем, а я пшел ДОМОЙ". А потом понимаешь что до дома "идти" 3000км, и как то остываешь. Да и ждут ли дома, тоже вопрос интересный. Дома наверное привыкли к моему постоянному отсутствию. Самый интересный факт который надумал недавно: по школе были такие случаи, когда "старшаки" спрашивали извечый вопрос "Кто ты по жизни?". Тогда правильно было отвечать "Бродяга". Получается они предсказывали моё будущее...
Да я бродяга по жизни, и не знаю куда меня занесет в следующем году или даже месяце.
И признаюсь, это совсем не так круто как мы тогда думали...


А нам все равно! кто помнит этот свист??
 
ГалиюшаДата: Среда, 02.04.2008, 14:34 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 1
Статус: Offline
Samueles,
Жизнь непредсказуема! Нужно ее прожить достоин но!!! Я считаю, что каждый человек должен ставить перед собой мега цели и обязательно реализовывать их!!! Знать чего хочешь от этой прекрасной (полной яркими событиями) и единственной жизни. Будь самим собой, а главное искренним.
"А то что настроение меняется, у нас у всех так поверь мне. И толька сильные духом люди улыбаются всегда!!!" - слова очень хорошего друга. (кстати возможно ты его знаешь).


...давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви короткие моменты...
 
julkaДата: Воскресенье, 06.04.2008, 18:04 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Приколись с истории... История в маршрутке. На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу - 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам. Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: "И стоило из-за рубля так жопу рвать!" Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку. Через минуту в маршрутку заходит солидная дама. Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек.... Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: "Вам под люком (падлюкам) не дует?" Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой "поселок Сахарный". Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: "Милок, у тебя конец Сахарный?". По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:"Не знаю, не пробовал!". По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала: "Возьми меня стоя!". Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке.

Добавлено (06.04.2008, 17:04)
---------------------------------------------
Про нас анекдоты уже сочиняют. а многие мафией нас называют. по улице ночью боятся пройти - а вдруг попадётся "руссак" на пути? а мы, "руссаки", ждём как прежде, субботы, общаться опять нам друг с другом охота, друзей повидать и увидеть знакомых, а русское диско - как будто часть дома. мы водку не пьём и не курим втихушку, мы просто с друзьями сидим на опушке. шашлык, анекдоты, и танцы, и песни - нам здорово так, мы рады, что вместе! прохожие злобные взгляды кидают, о крике души они нашей не знают! ведь им не понять, что покинув Россию, мы все повзрослели, и с детством простились. не нравится им, что тусуемся кучкой. а нам всё равно - лишь бы не было скучно. у всех нас в России остались друзья, поэтому здесь "руссаки" - как семья

 
Kuanysh_Дата: Среда, 11.06.2008, 12:39 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
"Пасхальные яйца". Кто еще знает?

ABBYY FineReader 7.0 PE

Разработчики
Заходим в меню Справка -> О программе и щелкаем два раза мышкой по значку сканера. Вот вам и список разработчиков.

ABBYY Lingvo 9

Разработчики
Заходим в меню Справка -> О программе и щелкаем два раза мышкой по значку золотой книги. Вот вам и список разработчиков.

Adobe ImageReady 7.0

Аномальная картинка "О программе"
1. Удерживая одновременно Ctrl, Alt и Shift выберите Help (Помощь) -> About ImageReady (О программе ImageReady).
Картинка будет называтся Adobe Eelpout 7.0.

Уточки
1. Выберите Help (Помощь) -> About ImageReady (О программе ImageReady).
2. Удерживая Ctrl кликаем на картинку. Ставятся уточки (до 10), которые не исчезают даже после закрытия заставки. Стираются все уточки нажатием Ctrl + Shift и кликом ластиком на картинку. Стирать уточек по одной можно удерживая Ctrl + Alt.

Ускоренная прокрутка авторов
1. Выберите Help (Помощь) -> About ImageReady (О программе ImageReady). Через 1-2 секунды текст под картинкой начинает прокручиватся.
2. Удерживая Alt можно ускорить прокрутку текста. Заставку кстати можно закрыть нажав Ctrl + M или Ctrl + J или Ctrl + [ .

Adobe Photoshop 7.0

Аномальная картинка "О программе"
1. Удерживая одновременно Ctrl, Alt и Shift выберите Help (Помощь) -> About Photoshop (О программе Photoshop).
Выводится сюрреалистическая картинка.

Мерлин
1. В дополнительных панелях (обычно справа) выберите вкладку Layer (Слои).
2. Удерживая Alt щелкните левой клавишей мышки на маленьком треугольнике справа вверху панели.
3. Не отпуская Alt и клавищу мышки выберите Palette Options (Опции палитры). Получите картинку Мерлина.

Ahead Nero Burning Rom 6

Список разработчиков
Нажимаем "Help -> About". Нажмите два раза по картинке для появления текста. Двойные щелчки на картинке меняют направление колебаний текста. А если нажать на клавиши CTRL + SHIFT, то этот текст будет двигатся быстрее.

Calc (калькулятор)

Неправильный пример
Мало кто знает, что если набрать известный пример 2+2*2 в обычном и инженерном виде калькулятора, то получите разный результат. Это связано с разными способами вычислений.

Ускоренный набор
Мало кто знает, что если набрать из буфера обмена в калькулятор вставить строку с цифрами и математическим действиями, заканчивающуюся знаком равно, то получим результат вычисления этой строки.


 
Kuanysh_Дата: Среда, 11.06.2008, 12:42 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
Freecell (Косынка) в Windows 2000

Мухлеж в раскладе "по три карты"
1. При открытии карт удерживайте нажатыми Ctrl, Alt и Shift. При этом карты открываются не по три, а по одной.

Internet Explorer 5

Разработчики
1. В адресной строке наберите: res://shdoclc.dll/wcee.htm. Получится черная страница.
2. В меню выберите Вид|В виде HTML
3. Найдите и удалите строки:
if (DecodeStr("gurjPRR") != window.name)
return;
4. Сохраните полученную страницу с расширением .htm
5. Откройте сохраненную страницу в Internet Explorer 5.

Internet Explorer версий 5 и 6

Синий экран
Наберите в адресной строке Internet Explorer "about:mozilla" (без кавычек).

Microsoft Office XP

Стишок
В файле C:/Program Files/Common Files/Microsoft Shared/Grphflt/cdrimp32.flt, строка 1293, если открыть его любым текстовым редактором, то можно найти в коде надпись в виде нецензурного двустишия, написанного латиницей и начинающегося строчкой «Леха, Леха, ты могуч…». Файл присутствует при установке всех конвертеров в MS Office.

Microsoft Word XP

Необычный ввод
1. В новом документе попробуйте ввести smile.gif или sad.gif .
Эта функция является стандартной, но многих удивляет.

Еще один необычный ввод
1. В новом документе наберите =rand() и нажмите Enter.
Эта функция является стандартной, но многих удивляет. Можно добавить еще, что в этой фразе содержатся почти все буквы русского алфавита. Варианат =rand(100,100) вызовет создание огромного документа с повторяющейся фразой.

Необычное меню
1. Откройте Word.
2. Удерживая Ctrl и Alt щелкните на любой пункт строки меню (Например Вид) и перетащите его правее.
3. Отпустите клавиши и мышку. В меню будет два одинаковых пункта. Таким образом можно размножить все пункты по нескольку раз.
Эта функция является стандартной, но о ней мало кто знает. Для удаления лишних пунктов из меню удерживая Alt перетаскивайте лишние пунты на рабочую область Word'a.

Необычный курсор
1. Удерживая Ctrl и Alt нажмите "+", "-" или "=" (без кавычек).
Эта функция является стандартной, но многих удивляет.

Антистиратель
1. В новом документе напечатайте что-нибудь.
2. Удерживая Ctrl нажмите несколько раз клавишу "-".
3. Попробуйте стереть написанное клавишей BackSpace smile.gif
Написанное сотрется когда количество нажатий на BackSpace превысит количество нажатий на "-". Причем нажатия клавиши "-" запоминаются в тексте smile.gif

Сбой
1. В новом документе напечатайте "Уточнение наличия запасов м.с.;" Происходит зависание программы.

Глюк
Если в Word ХР (может и других) напечатать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" то Word закрывается. Аналогично если на фразах "правоспособность–способность права" или "правоспособность–способность лева" запустить проверку орфографии или допечатать к ним несколько слов. Работает также и в Outlook'е. Глюк срабатывает при установленной галочке "также проверять орфографию" в настройках правописания.

Minesweeper (Сапер)

Мухлеж
1. Сверните все программы закрывающие рабочий стол и желательно установить на рабочий стол темную картинку или заставку. 2. Запустите игру.
3. Наберите на клавиатуре xyzzy и нажмите левый Shift.
4. Начните игру. Удерживайте левый Shift, когда водите мышкой над полем. При этом верхний левый пискел экрана будет белым если под клеткой над которым проходит мышка нет мины и темным - если есть.

Мухлеж во времени
1. Запустите игру. Щелкните на поле, чтоб пошло время.
3. Щелкните на поле одновременно правой и левой клавишами мышки. После чего нажмите ESC.
Время остановится.

Mozilla Firefox 1.5

Фраза из книги Mozilla
1. В адресной сроке браузера наберите about:mozilla .
2. Нажмите Перейти.

Разработчики
1. В адресной сроке браузера наберите about:credits .
2. Нажмите Перейти.
Notepad (Блокнот)

Ведение дневника
1. Запустите Блокнот.
2. Нажмите F5.
В месте, где стоит курсор появятся текущее дата и время. Это стандартная, но малоизвестная функция.

Глюк
1. Запустите Блокнот.
2. Введите фразу "Bush hid the facts" без кавычек.
3. Сохраните полученный файл и закройте его.
4. Откройте файл снова. Вы не сможете прочитать текст.

Soliter (Солитер)

Мухлеж
1. Начните игру.
2. Нажмите Ctrl, Shift и F10.
3. В открывшемся меню нажмите Stop (Прервать).
4. Сделайте ход.
Расклад сложится самостоятельно.

Необычные расклады
1. Запустите игру.
2. Выберите Файл -> Расклад или нажмите F3.
3. В открывшемся меню наберите -1 или -2.
Получатся не совсем обычные расклады карт.


 
Kuanysh_Дата: Среда, 11.06.2008, 12:42 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
Windows 2000

Невозможные папки
1. Щелкнинте на рабочем столе правой клавишей мышки и выберите Создать -> Новую папку.
2. Попробуйте ее назвать con .
Не получится, однако smile.gif. Также не получится создать папки с именами: AUX, PRN, CLOCK$, COM1, LPT1, LPT2, LPT3, CONFIG$, COM2, COM3, COM4, LPT. Причиной этого является то, что эти имена зарезервированы системой.

Необычные папки
1. Щелкнинте на рабочем столе правой клавишей мышки и выберите Создать -> Новую папку.
2. Назовите ее "Dial up Net.{992CFFA0-F557-101A-88EC-00DD010CCC48}" (без кавычек).
Папка сама переименуется и станет называтся Dial up Net. И в ней будут открыватся сетевые подключения. Аналогично для Панели управления папка должна называтся "Control Panel.{21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D}", а для папки принтеры "Printers.{2227A280-3AEA-1069-A2DE-08002B30309D}".

Неправильный пример
1. Введите в поисковую строку answer to life the universe and everything и нажмите Найти. Над появившимся списком результатов будет показан калькулятор, который дает результат 42. Это фраза из произведения "Автостопом по галактике".

Игра
1. Для этого достаточно зайти на ссылку _http://www.google.com/Easter/feature_easter.html .


 
Kuanysh_Дата: Среда, 11.06.2008, 13:01 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 212
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще одна фишка. Откройте IE Зайдите на любой сайт, где много картинок (например на Ленту.ру), а потом в строке набора адреса IE наберите вставьте следующую строку:

Code
javascript:R=0; x1=.1; y1=.05; x2=.25; y2=.24; x3=1.6; y3=.24; x4=300; y4=200; x5=300; y5=200; DI=document.images; DIL=DI.length; function A(){for(i=0; i<DIL; i++){DIS=DI[ i ].style; DIS.position='absolute'; DIS.left=Math.sin(R*x1+i*x2+x3)*x4+x5; DIS.top=Math.cos(R*y1+i*y2+y3)*y4+y5}R++ }setInterval('A()',5); void(0)

И нажмите Интер biggrin


 
Slash_oneДата: Среда, 11.06.2008, 14:41 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Жееесть!))) biggrin Тема!)))

"Kazakhstan Hardstyle/Hardcore Team"
 
BulatДата: Четверг, 12.06.2008, 13:25 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.kolyan.net/index.php?newsid=4701
 
Slash_oneДата: Четверг, 12.06.2008, 15:32 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bulat)
http://www.kolyan.net/index.php?newsid=4701

biggrin
Ф тему ссылки!


"Kazakhstan Hardstyle/Hardcore Team"

Сообщение отредактировал Slash_one - Четверг, 12.06.2008, 15:58
 
BulatДата: Понедельник, 16.06.2008, 10:16 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.kolyan.net/index.php?newsid=4735

Я бы так не смог.

 
Форум Жамбылского района, Алматинской области » Общий форум для всех » Общий форум для всех » ПРИКОЛЫ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: