13:52
Найденно в интернете
31.08.2006. (№ вопроса - 393)
Вопрос: - Я житель пос. Фабричный (Каргалы), Джамбульского района, Алматинской области. Криминогенная обстановка в поселке очень напряженная. Практически каждый вечер происходят массовые драки, грабежи и разбойные нападения. К примеру, по ул. Гагарина, в бывшем кинотеатре открыли дискотеку. Всегда происходят драки и разборки между молодежью. Пытался дозвониться в местный пункт полиции по телефонам 8 32770 31 2 02 или в Узунагаческий 8 32770 2 02 но безрезультатно. Полиция не реагирует. Их тоже можно понять, они говорят, что их мало и они сами боятся выезжать. Просим Вас решить этот вопрос, разобраться с криминалом. Дальше жить становится невозможно. Мы боимся за свою жизнь и жизнь своих близких. Если криминал не прекратится, то это станет угрозой гос. Безопасности страны. Необходимо увеличить количество сотрудников полиции, делать патрулирование. Верим, что Вы решите эту проблему. Так же будем писать в ген. прокуратуру и президенту. Житель и жители поселка Фабричный.
Ответ: - С начала года на территории п. Фабричный Жамбылского района Алматинской области совершено 42 преступления, из них нераскрытыми остались 4, процент раскрываемости составил 91,8%. В связи со сложной оперативной обстановкой в августе текущего года в п. Фабричный было открыто поселковое отделение полиции, которое обслуживает следующие населенные пункты: п. Фабричный, с.Ынтымак, с.Майбулак, с.Каргалы, Питомник, ЛПУ-5, радиоцентр с численностью населения 20460 человек. Штатная численность ПОП составляет 12 единиц. -Начальник-1; -Оперуполномоченные ОКП-2; -УИП-5; -Помощники дежурного-3; -Полицейский водитель-1. В дежурной части ПОП постоянно находится оперативный дежурный и помощник, служебный телефон за номером 31-2-02 находится в исправном состоянии. На все поступившие сообщения выезжает группа на спец. автомашине УАЗ. Также в информации помещенной на Web-сайте неправильно указан телефон Жамбылского РОВД как «832770202», в то время как номер служебного телефона дежурной части РОВД «8-327-7022602», который находится в исправном состоянии. В связи с неправильным набором номера телефона заявитель не мог дозвонится в дежурную часть РОВД. В течении 3-х месяцев в п.Фабричный с привлечением 60% личного состава Жамбылского РОВД, еженедельно проводятся оперативно-профилактические мероприятия. Ежедневно с 19.00 часов до 08.00 часов на патрулирование п. Фабричный заступает экипаж ПГ «Беркут» на специальной автомашине. В настоящее время предусмотрено выставление пешего наряда КСП в районе бывшего кинотеатра по ул. Гагарина. В связи с отсутствием штата патрульной полиции в ПОП п.Фабричный в акимат Жамбылского района направлено ходатайство об увеличении штатной численности ПОП за счет местного бюджета, для патрулирования улиц п. Фабричный.

http://www.mvd.kz/index.php?p=hotline&num_qa=393〈=1

От себя. Надеюсь, что власти сумеют искоренить криминальную обстановку в поселке. Я думаю что проблема не только в МВД, в поселке нужно создавать рабочие места, открывать дет-сады, спорт-секции, дома-культуры и т.д., тогда криминальная обстановка сама решится.


Категория: Найдено в Интернете | Просмотров: 2678 | Добавил: Kuanysh_ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 5
1 фабричный  
0
Знаю одного полицейского в фабричном,, который точно не боится выезжать на сигналы!
он еще к тому же спортсмен Аслан один из участковых нашего поселка cool

2 дима  
0
Я уехал с Фабричного 15 лет назад, уже тогда был страшный без придел.Помню Бербана местного авторитета,он все любил общаки собирать которые потом тратил на свои нужды,интересно он еще жив,здоров или уже наркота сгубила его окончательно.

3 ТАЛГАТ  
0
ДА РЕБЯТА ПОСЕЛОК НАШ НЕ САХАР...У МЕНЯ ВСЕ ЛИЦО В ШРАМАХ..БЫЛО ВРЕМЯ КОГДА ПОСЛЕ КАЖДОГО ФИЛЬМА В КИНОТЕАТРЕ БЫЛИ ПОТАСОВКИ....Я ПОМНЮ БЫЛИ ТАКИЕ ИМЕНА ...ВСЛУШАЙТЕСЬ В НИХ И ВСЕ СРАЗУ ПОНЯТНО....КОСЯКЕ..СКУЛА...ТУШКАНЧИК..МЫША...АЗЕР...БОЮСЬ ЗА СВОИХ БРАТИШЕК..РАНЬШЕ БЫЛО НЕМНОГО НО ПОСПРАВЕДЛИВЕЕ... НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ....

4 Romma7  
0
капа

5 Romma7  
0
Беспантовый твой полицейский!!!!ахахаха знаком с ним! я три года назад периехал от туда в росию!!!!!и скажу вам нет лучше нашего поселка места!при первой возможности вернусь!!!Бербана уже нет давно!!!а время было поспроведливей потому что мусора так не жали пацанов которые и вправду смотрели за порядком!!!!ща всем дыхло перекрывают а сами справится не могут!!!Это факт!!!и не че не измениш так и будит!!!Баланс нарушин!!!!вахахахахахаха

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]