20:39
Криминальный лидер Джаманаев находится под стражей

Криминальный лидер Джаманаев находится под стражей

Астана\Талдыкорган. 16 апреля. КазТАГ – Криминальный “авторитет” Серик Джаманаев, задержанный в начале апреля за хранение наркотиков, арестован и продолжает находиться под стражей в следственном изоляторе. Эту информацию агентству подтвердили в МВД РК и ДВД Алматинской области.

Как напомнили представители полиции, “ранее неоднократно судимого по ст.132 ч.2, ст.202 ч.1 УК КазССР и ст.259 ч.2 УК РК С. Джаманаева, 1965 года рождения, имеющего в преступном мире кличку “Серик голова”, задержали 4 апреля в ходе спецоперации, проведенной при поддержке спецназа сотрудники Южного РУБОП МВД РК, УБОП областного ДВД и ДКНБ в горной местности Жамбылского района Алматинской области в 15-ти км от поселка Фабричный.

“При задержании Джаманаев пытался оказать сопротивление, у него обнаружили наркотическое средство “героин” весом 1,75 грамма, в связи с чем в отношении задержанного возбужденно уголовное дело по статье “хранение наркотиков” и избрана мера пресечения – арест. Слухи о том, что криминальный лидер вышел на свободу, не соответствуют действительности”, – пояснили в МВД.

Кроме того, в настоящее время проводится ряд оперативных мероприятий с целью установления причастности Джаманаева к похищению журналистки Оралгайши Омаршановой, – подчеркнули в полицейском ведомстве.

Согласно оперативной информации задержанный является одним из известных казахстанских “авторитетов” в уголовно-преступной среде, имеющим тесные связи с криминальными “авторитетами” стран СНГ, а по некоторым данным, в Казахстане он единственный “вор в законе”, – пояснили не назвавшие себя источники в правоохранительных органах.

http://www.zonakz.net/articles/24999


Категория: Найдено в Интернете | Просмотров: 2403 | Добавил: Ushkonyr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 Slash_one  
0
Имхается мне что подкинули наркоту...
Нужен он был ментам вот и замутили они эту постанову с наркотой!
А Вор в законе наркоту принимать не будет!
Вор в законе это автаритет, а наркоман это никто! не человек вовсе...
Так что всё пастанова...

2 Kuanysh_  
0
Да конечно. Это излюбленные приемы силовых органов на постсоветском пространстве.

3 Сергей  
0
Когдато он был моим одноклассником

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]