23:09
Президент РК призвал нуворишей не мнить себя пупом Земли
Президент РК
призвал нуворишей не мнить себя пупом Земли


Астана. 26 февраля. Kazakhstan Today - Президент РК Нурсултан Назарбаев призвал нуворишей не мнить себя пупом Земли. Об этом он заявил сегодня на пленарном заседании Совета предпринимателей, передает корреспондент агентства.

В ходе заседания совета предпринимателей Н. Назарбаев, обращаясь к предпринимателям и представителям бизнес-сообщества Казахстана, рассказал о трех принципах, которые необходимо вынести из периода кризисного времени. Среди них он назвал: "урок первый - жить по средствам и скромно". "Не так, как вы в первые годы себя вели: жили как будто пуп Земли, на "Ланд Крузерах" с охраной по 10 человек, всех расталкивая, ездили. Вот так вы себя вели. Нельзя за границы выходить, если даже средства есть, не быть бельмом на глазу у простого народа", - сказал глава государства.


Второй урок, по словам президента, который необходимо вынести из кризиса, - "экономить во всем, готовиться к плохим временам".


В этой связи он отметил, что "в Казахстане никто пока не экономит ни электричество, ни тепло, ни бензин, ни керосин: все льется, и все дешево".


"Третий урок - это то, что кредиты надо отдавать", - сказал Н. Назарбаев.


Кроме того, глава государства отметил, что в настоящее время ситуация, складывающаяся в городе Алматы с питьевой водой, требует пересмотра. "В Алматы используют питьевую очищенную воду и платят так же, как, допустим, на мойке автомашин, поливают огород, ходят в баню и платят одинаково. Так не должно быть", - подчеркнул президент.
Категория: Прочее | Просмотров: 1601 | Добавил: Kuanysh_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
1 Slash_one  
0
бензин льётся рекой? бензин дешовый? его можно будет считать дешовым если иметь ЗП около 5000 долларов! angry

2 Slash_one  
0
да и ваще нету у нас ничего дешового!
на всё ломят цены! angry

3 Алим  
0
Правильно говорит Мой президент! Все гос. служащие должны ездить на Шкодах Усть-каменогорского производства, а не на дорогих Крузаках и Мерсах.

4 Slash_one  
0
На тазах лучше пусть ездят) biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]