19:05
Замена водопроводных труб

улиц

  26-27 мая 2011 года начали замену труб на улице подгорной, всё бы хорошо но есть одно но! не обеспечили народ объездными дорогами. перерыли основной въезд а объездная как была с колеёй поколено так и осталась, типа как хотите так и объезжайте. в тот день я еле как проехал домой пару раз ударил машину поддоном и днищем, пошоркал весь обвес, выматерил нашего акима и комунальные службы которые думают не головой а хрен знает чем! с тех пор вот машиной я воспользоваться не имею возможности!  
 
Траншеи роют, укладывают трубы и сразу зарывают, тупо зарывают а не укатывают и не ровняют, идёш и нога проваливается, пару дождей и земля просядет и будут конкретные ямы.
^Это основной въез на подгоную так сказать, с него и начали рыть, а потом бросили и продолжили работу вверху, сейчас это место и вот эта труба (которую была положена за счёт жителей улицы) зарыли и через неё такой нормальный перевал, и на низкой машине там не проехать.
^Ещё фото процесса (сейчас уже этот участок зарыт)
^А тут уже и асфальт ушатали... уложат ли его на место? неуверен...
 
Нужно отметить что объездную дорогу сделали через горы... и опять таки проехать там могут только "джыпы" и джыпы! машина с низкой посадкой там не проедет а таких у нас на подгорной пару штук да точно есть.
 
И самый больной вопрос!!! когда всё закончат... всё так и оставят? сдаётся мне что так и будет, далеко ходить не нужно, улица Садовая тому пример...
Если наш аким думает что ему всё сойдёт с рук то он глубоко заблуждается я это просто так не оставлю.
 
ЗЫ: нужно добавить ещё то что в прошлом году мы всей улицей скидывались и купили 10 камазов грунта, своими силами выровняли дорогу до самого центра, потому как от акимата хрен что дождёшся.
Они то асфальт на главных немогут как положено сделать, наделали кочек ещё хуже! там и ежу понятно что уже полностью пора менять всё покрытие! тоже самое и с участком от перекрёста каргалов до трассы.
 
Ну и ещё одно фото в завершение репортажа. Фото моей машины. теперь думаю понятно почему я немогу проехать и почему я так зол!
 


PS: Фото улицы Советской от Дианы Ti-Di

Такая проблема сейчас почти по всему посёлку, роют, зарывают а будут ли после этого дороги?
Категория: Фоторепортажи | Просмотров: 5518 | Добавил: Slash_one | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
1 Slash_one  
0
Позже сделаю ещё фото уже "выровненых" участков

2 Slash_one  
0
Только что ходил посмотреть объездную через горы, более менее дорога ровная но есть местами нормальные ухабы. и дорога глинянная с большим уклоном, в дождь там не подняться не спуститься.
есть 2 варианта объезда: по левой стороне от комбината и по правой, на ту сторону сделали мост. по левой не реально проехать там как была раздолбаная дорога с торчащими камнями так и осталась, по правой стороне через новый мост более менее нормальна но далеше тоже ухабы и мне там без риска пробить поддон не проехать. cry

3 IIB  
0
Ну хоть что-то делают

4 Slash_one  
0
Ога... но как обычно через задницу

5 Ti-Di  
1
Однозначно! И самое главное, что никто не знает что делать? Установили два колодца на расстоянии 100 м, т.е. нам, для того, что бы подвести к своему дому водопровод надо купить 75 метров трубы, так как колодец который в 20 метрах от дома находится ниже по течению. Соседи суетятся, бегут покупать трубы, а я не знаю как быть? Кто должен заниматься прокладкой труб к дому, сами владельцы или все-таки компания, которая планирует предоставлять услуги, за отдельную плату? Как провести ответвление к нашему дому, если на данный момент это просто не реально- вся земля из рва вывалена на нашу сторону?
Ну почему у нас не могут сделать все централизованно - придти в каждый дом, объяснить все, предложить свои услуги по подводке водопровода во двор?
Полный дур.дом!
Может кто-нить объяснит как быть и что делать? ХЕЛП!
Вот так теперь выглядит наша ул. Кайдауыл(быв.Советская)очень жаль, хоть одна белее менее нормально асфальтированная улица была...

http://s52.radikal.ru/i135/1106/df/4a2d7f9b65eb.jpg

6 Slash_one  
0
У нас никогда не спрашивают мнение народа.
Делают и всё и делают через зад.
Сейчас проложат трубы и всё, и никого врезать не будут.
Кому нужно будет будут приходить просить, платить деньги и тд.
Вы говорите люди покупают трубы, суетятся, а этого не должно быть. если меняют полностью трубы то и все дома должны врезать в трассу, завести хотябы водвор.
Ещё слышал что будут обязательны счётчики на холодную воду, якобы чтобы оправдать укладку труб.

7 Кирилл  
0
и воды нет по 3 дня

8 Slash_one  
0
Кто у нас аким? кто руководит прокладкой труб?
сначала проложили одни трубы, зарыли и теперь роют рядом новые траншеи!
Почему не разровняли дорогу на подгорную? я не спрашиваю про асфальт! а просто подсыпать грунтом и разровнять! почему у нас вечно в акимат садят свиней которые только жрут и срут! а для народа ничего! для чего мы платим налоги? для того чтобы потом ездить по убитым "дорогам"? убивать свои автомобили?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]