14:32
Репортаж от ub39
Фото отчёт от ub39

Поход в горы в Фабричном


Сначала мы двигались по правому хребту к первому водопаду. А потом, судя по гугловской карте и описаниям, мы ушли дальше по хребтам между первым и вторым водопадам отдаляясь от большой реки. Нас что-то торкнуло ))) и мы пошли получается вдоль речушки первого водопада... Сбили с толку хорошо вытоптанные тропы, которые оказались тропами скота. Мы в какой-то момент им доверились и они нас привели на высокие и красивые пастбища ))



Двигаясь в этом направлении выходим на гору с обрывом, напоминающим черепаху (передние лапы и голову). Сейчас мы стоим спиной к основной речке, а двигаться при этом собираемся вперед

Кстати, черепахообразный обрыв виден хорошо в гугле. Он отмечен синим эллипсом. А место нашей ночёвки, откуда мы пошли назад домой, отмечено красным эллипсом.

Вот так мы и заблудились:

Но тем не менее, мы увидели потрясающие места. Вид на эти скалистые горы с хребтов завораживает! Но мы даже нашли место, откуда открывается поселок. 

Ночью огни были очень хорошо видны и это было поистине красиво. Жаль мы не сфотали ночной поселок. Поселок видно на фотке ниже, это и место нашей ночёвки:

Некоторые моменты впечатляют В Алматинских горах такого не сыщешь )))

Ну, в общем, хоть мы и не видели хвалёных водопадов высоких, но удовольствия с собой унесли полные карманы Одно, то, что людей на пути после плотины вообще не было, дорогого стоит... А в следующий раз, мы доделаем поход. Все-таки мы хотим по хребтам и склонам дойти до третьего водопада. Пускай мы не сможем к нему спуститься, но то, что мы дошли до него по этим красивым хребтам, будет достаточно.


Категория: Фоторепортажи | Просмотров: 2048 | Добавил: TEST | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 8
1 Kuanysh Yegimbayev  
0
Верблюды вообще супер... как древний караван...

Мегареспект


2 ub39  
0
Вообще много моментов было для фотографии... Но как часто бывает, туда идем, не успеваем фотать, надо пройти много. А на обратном пути тоже торопимся, потому что надо добраться до машины пока еще светло... в таком духе )))

3 Галиюша  
0
ВАУ!!!!!!!!! Какие потрясающие горы!!!! smile

4 Бахыт  
0
классный репортаж
слов нет, одни эмоции(приятные)
мы кстати тож задавались вопросом, а почему бы непойти за водопад. наверное в следующем году "рванем"

я сам ходил в воскресенье с друзьями, ничего особенного не нафотал т.к. ходил по стандартному маршруту, единственно что могу сказать, очень много скота в горах сейчас.


5 SilverTigress  
0
Скота там на самом деле было очень много. Мы, когда искали место для ночлега чуть не расположились на месте ночлега лошадей. Но, т.к. у нас было время еще прогуляться, мы поднялись немного выши и сверху смотрели и слышали, как табуны лошадей спускались к месту отдыха... :) Было бы весело ночевать под боком стада диких лошадок :))))))))))

6 Slash_one  
0
Класс))

7 Diaz  
0
privet! klassnyi pohod u vas. mne toje te mesta ochen nravatsa.
ksta pomnish menya? ya Snare s bb.ct.kz - kogdato my s toboi na velikah po goram gonali ,)

8 ub39  
0
2 Diaz
Ох ты! Здарова Snare! :-)) Помню конечно. Сорри, что сразу не ответил, давно не заходил...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]