20:06
Вердикт: Канатку можно сделать (фото + видео)
"У Фабричного есть все шансы сделать хороший лыжный склон на холмах" - такой вердикт вынес опытный сноубордист Дияз Байсеитов, испытав снежные склоны нашего поселка.

Ниже фоторепортаж с испытаний:
 

Группа любителей зимних видов спорта.








Житель поселка Фабричный Георгий Борисович Паршин с внучкой.


Вид на поселок.




Эту фотографию можно использовать в качестве рекламы для Субару.












Испытания прошли удачно.




Пока канатки нет, приходится пешком...




Фото с ущелья.




"Зона измерений" сейсмостанции Май Тобе




Уникальные снимки.










Сайт благодарит Дияза Байсеитова за предоставленные фотоматериалы.


Категория: Фоторепортажи | Просмотров: 2021 | Добавил: admin_ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 12
1 Diaz  
0
Куаныш рахмет, но насчет профессионального сноубордиста это громко сказано. Скорее любители фрирайда - необъезженных мест в диких горах. В Фабричном можно устроить отличный склон прямо над кроссовой трассой, надо только летом почистить его от камней. Склон там в принципе теневой, снег будет держаться. Можно поставить примитивный бугель (трос) на дизеле и вперед..

2 Diaz  
0
p.s. как раз в этом году приватизировали учебный спорткомплекс Динамо в р-не сан.Турксиб где я все детство провел на лыжах. похоже, учебную горку они собираются тупо застраивать коттеджами так что я поговорю с ними на предмет того чтобы купить и демонтировать у них бугель со шкифом по остаточной стоимости и перевезти к вам, если местные власти не будут против. таким образом Фабричный можно сделать центром всесезонного спорта.

3 Slash_one  
0
Прикона))

4 Бахыт  
0
хорошая идея! всеми руками и ногами ЗА! т.к. у нас очень мало мест, точнее можно пересчитать по пальцам одной руки где можно покататься.
сам я недавно встал на лыжи, но как назло нет снега((((
и ездить на всем известные ГЛБ далеко.
так что я ЗА! чем смогу помогу!

5 Lena  
0
Da bi'lo bi' horoscho, eslibi' eto pravdo realisowalos', wed' nasch posjolok dejstvitel'no dostoin etogo.

6 Aika  
0
Дияс МОЛОДЕЦ - думает о нашем поселке. РЕСПЕКТИЩЕ hands

7 Marat  
0
Чтож все в руках наших... пишите проект я помогу его засветить на столах "агашек" может кого заинтересует "проект души", одно но, если IRR менее 20% и окупаемость более 5-6 лет, то это утопия... ), за пример можно взять проект табагана, только с реальными (консервативными) цифрами, IRR табагана к слову не велика в действительности...

8 Diaz  
0
Marat, мне кажется вы плохо знаете наших "агашек". Их интересует не IRR с NPV, и даже не побочные выгоды типа здорового образа жизни и т.п. Их интересует прежде всего имидж, пыль в глаза. Поэтому если назвать проект именем какогонибудь руководящего деятеля, например "Склон им. Мыркымбаева" или "Дизельная бугельная канатная дорога Басеке", то в бизнес-плане необходимость может и вовсе отпасть ;)

9 Kuanysh_  
0
Марат, ты пишешь, что если IRR менее 20% и окупаемость более 5-6 лет, то это утопия...

Время показало, что многие экспертные оптимистические прогнозы на будущее рассыпались как карточный домик. Вспомните, буквально 2 года назад некоторые экономические «тяжеловесы» говорили, что мол к 2008-2009 году квадрат жилья будет стоить 12 000 долларов, а мировые рейтинговые агентства дарили нашим банкам долгосрочные позитивные прогнозы… а жизнь внесла коррективы…

А бывает и наоборот. Несколько примеров. Microsoft игнорировал попытки своих специалистов применять на компьютерах RAM больше 1 МБ, эксперты MS называли это утопией и невыгодным вложением, MS не понимал, зачем нужно столько памяти? - но спустя 10 лет, тысячи компаний разбогатели на выпуске оперативок. А когда Белл и его сторонники боролись за установку своей новомодной системы - телефона, в реальном мире Новой Англии девятнадцатого столетия, им приходилось бороться с скептицизмом и промышленной конкуренцией. В Америке в то время уже существовала мощная электрическая коммуникационная сеть - телеграф. Глава телеграфной системы Western Union отверг прототип Белла как "электрическую игрушку" и отказался покупать права на патент Белла. Казалось, что телефон, возможно, подойдет для развлечения в гостиной, но не для серьезного бизнеса. Позже Белл открывают свою конторку, и называет ее AT&T, и до сего момента это конторка одна из самых крутых фирм планеты.

Еще есть кучу примеров, тот же Ebay.com – ее создатель считал ее детской игрушкой, он хотел просто продать свой хлам, а сейчас обороты этой компании миллионы долларов.

Да, есть тысячи неудачных пример, например романтическая идея выпусков автомобилей DeLorean. DeLorean Motor Company (DMC) была основана в 1975 году в Детройте. Затем по финансовым соображениям ДеЛорину пришлось переехать в ирландский город Белфаст. Там и появился на свет знаменитый спорткар DeLorean DMC-12 известный по фильму "Назад в будущее", где он сыграл роль машины времени. Отличительными его особенностями являлись, двери-крылья и расположенные сзади двигатель и кузов, сделанный из нержавеющей стали отменного качества. Автомобиль стоил 28.000 долларов и в первый год пользовался "бешеной" популярностью, которая потом резко пошла на спад. Затем компания ДеЛорина вскоре обанкротилась и с тех пор ДеЛорин вел уединенную жизнь фермера в штате Нью-Джерси.

---

Поэтому прогнозировать будущее дело неблагодарное… и этот кризис тому пример.

Поэтому, может сейчас дизель-мотор-бугель кажется убыточным, а кто его знает, может уже завтра, в поселке будет располагаться спортивно-развлекательный центр им «Мыркымбая», при этом принося не только уважение его «создателям - агашкам», но и реальные деньги.

А мы будем говорить - эх, а ведь это была наша идея...


10 Diaz  
0
Куаныш, отличные примеры. Мне как раз не хватало подобной информации когда пару недель назад на экзамене GMAT мне попалось эссе на тему "Ведет ли креативное нестандартное мышление к финансовому успеху?". все что я успел вспомнить за 15 минут - это Xerox, DuPont и Yahoo! :) канатка на чабанке - это конечно далеко не технологический прорыв, но в масштабах узкого мышления местных бюрократов это все же событие.
сорри за флейм..

11 Kuanysh_  
0
Diaz!!!

Удивительно, о перечисленных тобою фирмах я буквально вчера прочитал большую статью. В этих компаниях применяются нестандартные схемы менеджмента - стараются отойти от авторитарных способах управления к либеральным. Генеральный менеджер таких компании не сидит в своем кабинете на вершине, а растворяется среди своих сотрудниках... в таких компаниях существуют сообщества "практикующих", где сотрудники общаются, обмениваются информацией, и таким образом утоляют жажду познаний - и это поощряется фирмой, руководством... многие ведущие спецы в этих компаниях работают на удаленке, так как современные менеджеры (управленцы) понимают, что работа строго с 9-00 до 18-00 может угнетать специалиста, и он будет работать, только ради показухи, а не ради дела. Поэтому интеллектуалам дается свобода... тут и проявляется нестандартные (рекативные) - креативные решения

- давайте будем делать компьютеры для дома?
- Зачем? Кому в доме нужны компьютеры?
- Давайте попробуем...

---

все ИМХО.

тоже сорри за флейм.

---


12 Бахыт  
0
много воды вы тут поналили.

ИМХО
а давайте просто займемся делом?
главное разрешение "пробить", а там дальше видно будет
я думаю в расчистке склона и покупки бугельного подъемника много вложений не требуется?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]