22:55
Открыт благотворительный счет

Открыт благотворительный счет для оказания помощи пострадавшим от наводнения в Алматинской области

Талдыкорган. 15 марта. КазТАГ - Для оказания материальной благотворительной помощи пострадавшим от наводнения жителям Аксуского района Алматинской области в Талдыкорганском региональном филиале 319900 АО "Народный банк Казахстана” открыт расчетный счет, сообщили в пресс-службе акимата области.

Средства для пострадавших можно перечислять на банковский счет: ИИК 002700125 KZT, БИК Банка: 194101601, РНН 530200007643, Кбе 18. Общественный фонд "Жансугуров”

По данным акимата, на 14 марта уже собрано более 7 млн тенге пожертвований от частных лиц, государственных и общественных организаций. Кроме этого из областного и республиканского бюджета будут выделены все необходимые средства на оказание помощи пострадавшим от наводнения. В частности, средства будут выделены на строительство новых домов, ремонт аварийных, на восстановление коммуникаций в поселке,љ выплаты денежных компенсаций на каждого погибшего, на проведение похорон и поминок.

Как сообщалось ранее решением областного маслихата 15 марта в Алматинской области объявлен "Днем скорби” по погибшим жителям села Кызылагаш.

Как известно, 11 марта в 22 часа 20 минут из-за выпадения обильных осадков с повышением температуры воздуха произошёл прорыв тела плотины водохранилища Кызыл-Агаш. В результате прорыва подтопило село Кызыл-Агаш в Аксуском районе Алматинской области.

В департаменте по ЧС области подтвердили, что 70% зданий села разрушены в той или иной степени. Всего в селе Кызыл-Агаш проживало 2240 человек. По последним данным найдены тела 34 погибших.

KAZTAG.KZ

Категория: Трибуна | Просмотров: 1471 | Добавил: Kuanysh_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]