22:57
Соболезнование


Неофициальный сайт пос. Фабричного, и все Интернет сообщество нашего поселка выражает глубокое соболезнование родным и близким трагически погибших при стихийном бедствии в Алматинской области.
Категория: Трибуна | Просмотров: 1417 | Добавил: Kuanysh_ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Kuanysh_  
0
Астана. 15 марта. КазТАГ – Айнагуль Бекеева. Министр иностранных дел Боснии и Герцеговины Свен Алкалай выразил соболезнование в связи с трагедией, произошедшей при прорыве плотины водохранилища «Кызыл-Агаш» в Аксуском районе Алматинской области.
«Мы хотим выразить соболезнование в связи с трагическими событиями, которые произошли в Алматинской области Казахстана», - сказал он в ходе брифинга в понедельник по итогам встречи со своим казахстанским коллегой Канатом Саудабаевым.
Как сообщалось ранее, 11 марта из-за выпадения обильных осадков с повышением температуры воздуха произошёл прорыв тела плотины водохранилища «Кызыл-Агаш». В результате прорыва затопило село Кызыл-Агаш в Аксуском районе Алматинской области, численность населения которого составляет 2240 человек.
По последним данным, найдены тела 34 погибших во время наводнения. Поиски жертв и пострадавших продолжаются. В департаменте по ЧС области подтвердили, что 70% зданий села разрушены в той или иной степени. Решением областного маслихата 15 марта в Алматинской области объявлен «Днем скорби» по погибшим жителям села Кызылагаш.
По поручению президента Нурсултана Назарбаева создана госкомиссия по ликвидации последствий ЧС под руководством вице-премьера - министра индустрии и новых технологий Асета Исекешева.
Н.Назарбаев поручил выяснить причины произошедшего ЧС до 16 марта. Водохранилище Кызыл-Агаш принадлежит частным лицам.

2 Slash_one  
0
Присоединяюсь и вырожаю свои соболезнования.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]